news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наставник ФК «Нефтехимик» Хузин: «Ребята сделали все возможное для победы»

Наставник не скрывал радости от выполнения задачи на сезон – выхода в ФНЛ.

(Казань, 19 мая, «Татар-информ»). Главный тренер нижнекамского «Нефтехимика» Рустем Хузин после победы над ижевским «Зенитом» (1:0) не скрывал радости от выполнения задачи на сезон – выхода в ФНЛ.

«От лица нашего клуба поздравляю с выходом в ФНЛ! Всех болельщиков, всех нижнекамцев. Сам по себе сезон был непростой, потому что начало сезона было не очень удачным. Был момент, когда у нас было «-5» очков по отношению к «Зениту», но потом из «-5» это превратилось в «+7» и нам удавалось удерживать этот отрыв, - цитирует наставника пресс-служба команды. - Да, у нас был неудачный старт весной. Бывают неудобные соперники, для нас это «Челябинск» и «Сызрань-2003». Все три круга у нас были проблемы с этими командами. Очень рад за игроков и команду, что выполнили задачу и не стали откладывать чемпионство на следующий матч».

«Очень рад, что мы справились с этой задачей. Большое спасибо нашему президенту Тимуру Шигабутдинову, который сделал все, чтобы наша команда играла в ФНЛ. Нашей команде сегодня нужна была победа, и мы ее добились, пускай и на последней минуте. Очень рад, что снова сыграла замена, - сказал Хузин. - Мне показалось, что «Зенит» приехал играть на ничью, но мы не позволили клубу из Ижевска это сделать. Мы владели инициативой в первом тайме, а во втором и вовсе доминировали. В адрес соперника хочу сказать, что это одна из самых играющих команд, которая и сама играет, и другим позволяет. Они не ставят «автобусов», как делают другие команды, которые приезжают играть в Нижнекамск. Несмотря на то, что «Зенит» играл на ничью, команда все равно играла в два нападающих и угрожала нашим воротам, пусть и не очень остро. Все равно какое-то давление возле наших ворот ощущалось».

«У меня контракт с клубом до 31 мая. О дальнейшей моей перспективе в «Нефтехимике» пока разговора не было», - сказал он.

«Я очень на это надеялся, что сегодня мы выиграем. У команды был запредельный настрой, об этом еще начали говорить после победы в Кирове. Вот эта аура заряженности на победу она чувствовалась и на базе клуба. Ребята сделали все возможное, чтобы сегодня победить», - заключил Хузин.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2