news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открылся чемпионат Татарстана по художественной гимнастике

Общее количество участниц составляет порядка 400 человек.

(Казань, 19 мая, «Татар-информ»). Сегодня на базе Центра гимнастики в Казани открылись чемпионат и првенство Татарстана по художественной гимнастике.

Почетными гостями церемонии стали президент Федерации художественной гимнастики Гульнара Сергеева, директор Центра спортивной подготовки Министерства по делам молодежи и спорту РТ Михаил Смолкин, директор Республиканского центра физической культуры и юношеского спорта Минспорта РТ Мунира Рахматуллина.

С приветственным словом к участницам соревнований обратился Гульнара Сергеева. «Очень приятно видеть здесь всех милых и изящных участниц. Сегодняшние соревнования – очередной праздник в спортивной жизни республики, на котором все могут продемонстрировать свое мастерство и умения и завоевать призовые места. Самое главное, что каждый из вас получает возможность показать себя во всей красе и выступить максимально успешно», – сказала она.

От имени Министерства по делам молодежи и спорту РТ присутствующих поприветствовала Мунира Рахматуллина. Она пожелала участницам успешного выступления, а зрителям – красивого зрелища.

В соревнованиях принимают участие девушки 2000 года рождения и старше из Казани, Лениногорска, Нижнекамска и Елабуги, общее количество гимнасток составило порядка 400 человек. Главный судья соревнований – судья международной категории Галина Бакаева, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2