news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Важно правильно распределить ресурсы государства – участники праймериз «Единой России»

Регионы-локомотивы, такие, как Татарстан, должны получить больше возможностей для реализации опорных проектов, считают они.

(Казань, 18 мая, «Татар-информ», Арсений Маврин). Выход из кризиса – это вложение сил и ресурсов в инфраструктурные отрасли, уверен первый заместитель генерального директора жилищной инвестиционной компании Казани Марат Хайруллин. А, кроме того, возможность развития проектов, являющихся точками роста не только для регионов-локомотивов, но и для страны. В Татарстане таких много, и их господдержка могла бы быть масштабней. Об этом Хайруллин заявил на состоявшихся сегодня на телеканале «Эфир» теледебатах праймериз «Единой России».

В них также приняли участие вице-президент Федерации водного поло Татарстана Ирек Зиннуров, действующий депутат Государственной думы РФ Фатих Сибагатуллин, президент Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса РТ Хайдар Халиуллин, руководитель регионального исполкома Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в РТ Равиль Хуснуллин и директор торгового центра ООО «Бахэтле-1» Дмитрий Кобзев.

Накануне, как напомнил Марат Хайруллин, под председательством Президента России Владимира Путина состоялось заседание Государственного Совета Российской Федерации, посвященное вопросам развития строительного комплекса и совершенствования градостроительной деятельности. Глава государства подчеркнул важность строительной отрасли. «Инфраструктурные отрасли – это отрасли, где одновременно решаются вопросы экономического роста страны и вопрос качества жизни», – сказал он. ЖКХ, энергетика, дороги – все это инфраструктура, и этому направлению кандидат в кандидаты в депутаты Госдумы намерен уделять максимум внимания, если будет избран.

О недавнем совещании в московском Кремле вспомнил и руководитель регионального исполкома Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в РТ Равиль Хуснуллин. «Владимир Путин, говоря о развитии экономики, особо отметил роль движения Общероссийского народного фронта. Народный контроль позволяет вовремя указать на недоработки в реализации госпрограмм на местах и слабые места в законодательных актах. В том числе федеральных. Немногие берутся за решение тех вопросов, за которые беремся мы», – отметил выступающий. Пока ОНФ представлен в Госдуме страны всего двумя членами. Станет больше – большего удастся добиться, уверен Р.Хуснуллин.

«Деформированность структур российской экономики – вот корень всех проблем», – считает еще один участник праймериз – президент Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса РТ Хайдар Халиуллин. «Преобладание топливно-сырьевой направленности и свертывание производств в жизненно важных отраслях обрабатывающей промышленности, а также расслоение населения на богатых и бедных, инфляция и рост безработицы могут привести к нестабильности в обществе. Стране потрясения не нужны!» – уверен спикер.

Выход он видит в более эффективной реформе секторов экономики, связанных с развитием человеческого потенциала: образование, медицина, жилье. На государственном уровне больше внимания нужно также уделить развитию промышленности и предпринимательства.

Напомним, что предварительное голосование праймериз «Единой России» пройдет 22 мая.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2