news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нефти стране хватит еще надолго – Фатих Сибагатуллин

Заявления в СМИ о том, что запасов сталось на 25 лет не соответствуют истине, уверен депутат Госдумы РФ.

 

 

(Казань, 18 мая, «Татар-информ», Арсений Маврин). До 40 процентов бюджета страны формируется за счет природных ресурсов, в том числе нефти и природного газа, отметил действующий депутат Государственной Думы РФ Фатих Сибагатуллин сегодня на телеканале «Эфир» в ходе теледебатов «Единой России».

Переживания по поводу объемов запасов понятны, но беспочвенны. Разведаны большие запасы в Ханты-Мансийском АО. И в Татарстане, только Ромашкинское месторождение – на 7 миллиардов тонн битумной нефти. «Нефть восстанавливается, возобновляется – это уже ученые доказали», - подчеркнул он.

Депутат отметил, что в Госдуме, будучи членом профильного комитета, плотно занимался вопросами экологии. Многое сделано и в части обеспечения экологической безопасности нефтяных месторождений и территорий активной добычи «черного золота». Если его кандидатура будет поддержана, то намерен еще большее внимание уделить экологической безопасности больших городов и Казани в частности, заявил Сибагатуллин.

Что же касается социальной составляющей развития страны и региона, то за последние 9 лет Татарстан добился огромных успехов. Только детских садов построены десятки. Необходимо двигаться тем же курсам и наращивать успех, уверен участник теледебатов.

Напомним, предварительное голосование праймериз «Единой России» состоится уже 22 мая.
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2