news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

37 татарстанских спортсменов участвуют в туристском сборе ПФО «Туриада»

В этом году в лагере принимают участие более 700 человек со всех регионов ПФО.

(Казань, 18 мая, «Татар-информ»). 37 татарстанских спортсменов – победителей республиканских соревнований станут участниками спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада», который проходит с 18 по 21 мая в Саратовской области.

«Туриада» является одним из значимых проектов ПФО, реализуемых под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича. Основная цель первенства – привлечение населения к занятиям активными видами спорта, популяризация спортивного и оздоровительного туризма, дальнейшее развитие пешеходного и водного туризма в республике, повышение технического, спортивного и тактического мастерства спортсменов, обмен опытом, расширение дружественных и деловых связей среди молодежи.

В этом году в лагере примут участие более 700 человек со всего ПФО – это команды-победители региональных турслетов, студенты вузов, спортсмены и профессиональные тренеры по спортивному туризму, сообщает пресс-служба ГФИ по РТ.

В первенстве Республики Татарстан участвовали команды спортивных и туристских клубов, центров внешкольной работы и детско-юношеского туризма, станций юных туристов городов и районов Татарстана в возрасте от 13 до 18 лет.

Сегодня от Татарстана бороться за первое место на соревнованиях отправились 32 спортсмена по пешеходному, водному и велосипедному туризму, а также студенты НЧИ КФУ, которые будут представлять республику в культурно-познавательных конкурсах.

В рамках лагеря будет работать два направления: спортивное и культурно-познавательное. Спортивное направление включает в себя соревнования в нескольких дисциплинах: пешеходная дистанция в личном и командном зачете, велоралли и водная гонка на катамаранах. Культурное направление будет включать в себя фотокросс «Люблю тебя, Приволжье», разработку туристического маршрута на территории ПФО, конкурс презентации туристических мест.

В этом году спортивно-туристский лагерь не обойдется без конкурсных новаций. Так, в рамках объявленного в России Года кино в конкурс авторской песни «Музыка сердец» добавлена номинация «Песни из кинофильмов». Также в рамках лагеря пройдут мастер-классы от профессионалов туристического бизнеса, фотографов и путешественников.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2