news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

При строительстве спортобъектов к ЧМ-2018 допускаются нарушения – замполпреда Президента РФ в ПФО

По мнению А.Сухова, необходима целенаправленная работа по противодействию возможным хищениям бюджетных средств.

(Казань, 18 мая, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Сегодня в Казани на учебно-методическом семинаре работников прокуратуры субъектов РФ, входящих в ПФО, ЗАТО «Межгорье» и Приволжской транспортной прокуратуры, заместитель Полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Сухов сообщил, что при строительстве спортивных сооружений допускаются определенные нарушения.

«Важнейшими мероприятиями для нашей страны является проведение в 2017 году футбольного турнира Кубка конфедераций в Казани и матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году в Татарстане, Мордовии, Самарской и Нижегородской областях. В настоящее время из бюджета на эти цели выделяются колоссальные средства. Между тем поступающая в наш адрес информация свидетельствует об имеющихся нарушениях, допускаемых в ходе строительства спортивных сооружений», – сказал спикер.

По его мнению, необходима совместная целенаправленная работа по противодействию возможным хищениям бюджетных средств, направленных на подготовку и проведение данных мероприятий. «Мы также рассчитываем на вашу помощь в обеспечении антитеррористической защищенности возводимых объектов», – обратился он к присутствующим.

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2