news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участие в казанской «Велоночи-2017» может стать платным

«Казань – это последний город, в котором «Велоночь» проводится бесплатно», - отметила генеральный продюсер Velonotte International Мария Никитина.

(Казань, 17 мая, «Татар-информ», Кристина Иванова). Участие в четвертой казанской «Велоночи», которая пройдет в следующем году, может стать платным. Об этом заявила сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» генеральный продюсер Бюро «Москультпрог» и Velonotte International Мария Никитина.

«Казань – это последний город, в котором «Велоночь» проводится бесплатно», - отметила спикер. Она не исключила, что в следующем году участие в проекте может стать не безвозмездным. «Речь идет о небольшом пожертвовании в фонд. В Москве в прошлом году этот взнос составлял 299 рублей. В этом году, скорее всего, «такса» изменится, расходы на оборудование растут», - сказала она.

Заместитель главы муниципального образования Казани Евгения Лодвигова отметила, что бюджетные средства для проведения «Велоночи» в столице Татарстана не используются. «На организацию проекта затрачиваются внебюджетные, спонсорские средства. Я тоже думаю, что необходимо предусмотреть плату за участие в «Велоночи». Это склоняет участников к большему порядку», - убеждена она.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2