news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские санатории планируют внедрять элементы «турецкой анимации»

Необходимо изменить стереотип о том, что санаторий – это немодно и для больных, убежден Сергей Иванов.

(Казань, 16 мая, «Татар-информ», Кристина Иванова). Некоторые элементы обслуживания клиентов из лучших турецких отелей планируют внедрять в санаториях Татарстана. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» исполнительный директор ассоциации «Санатории Татарстана» Евгений Терентьев.

Как сообщил спикер, в настоящее время в ассоциацию входят 22 из 45 санаториев республики. По его данным, ежегодно в здравницах Татарстана отдыхают более 100 тысяч человек. На майские праздники загрузка санаториев РТ составила около 75 процентов.

По словам Терентьева, санатории Татарстана, объединившиеся в ассоциацию, настроены на своеобразный апгрейд и завоевание той части татарстанцев, которая предпочитает не отдыхать в здравницах. «Мы планируем введение элементов анимации. Некоторые элементы обслуживания турецких курортов могут быть нам полезны. В настоящее время мы налаживаем контакты с вузами, академией культуры», – сообщил он.

Председатель государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов признал, что санаторный отдых для большинства татарстанцев считается немодным. «Зачастую, если человек здоров, он не рассматривает здравницу как место отдыха. Сложилось мнение, что санатории – для больных людей. А они могут быть местами семейного отдыха, оздоровления», – считает он. По словам Иванова, «основная задача – поменять систему работы самих санаториев, чтобы она была рассчитана не только на проходящих лечение».

«Необходимо изменить стереотип о том, что санаторий – это немодно и для больных. А для этого необходимо создать новый продукт и найти нового клиента», – убежден он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2