news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ГТРК «Татарстан» запускает программу новостей на татарском языке «Яналыклар»

Выпуск новостей включает в себя события республики, а также дайджест федеральных новостей.

(Казань, 16 мая, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). С сегодняшнего дня на телеканале ГТРК «Татарстан» по будням будут выходить татарские новости. Передача называется «Яналыклар» («Новости»). Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» рассказала заместитель директора филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Татарстан», начальник службы информационных программ ТВ Лилия Галимова.

«Каждый день выпуск будет выходить в 14.30. Выпуск новостей включает в себя события республики, а также дайджест федеральных новостей. В этом и заключается изюминка нашей передачи: мы будем говорить на татарском не только о республике, но и о глобальных вещах», – сообщила Л.Галимова.

Ведущими новостей станут Чулпан Амири и Батыр Харисов, они уже давно работают на ГТРК «Татарстан», но всегда находились за кадром. Батыр Харисов работал на радио, а Чулпан Амири занималась художественным вещанием на телеканале.

«Идея создать на канале татарские новости появилась давно. До этого момента мы полностью переоснащали технику на канале, теперь мы готовы выдавать новый продукт», – отметила собеседник агентства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2