news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Авторы 50 стартапов из 35 стран ОИС приедут на II Казанский форум молодых предпринимателей

Лучшие проекты из числа заявленных на форум будут представлены инвесторам в рамках KazanSummit.

(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). 15-21 мая года в Казани соберутся авторы 50 проектов из 35 стран Организации Исламского сотрудничества (ОИС) и регионов России, заинтересованных в обретении новых бизнес-контактов и инвестиций. Об этом сообщает пресс-служба Агентства инвестиционного развития Татарстана (АИР РТ).

Программа II Казанского форума молодых предпринимателей стран ОИС направлена на выявление и поддержку наиболее интересных проектов участников и формирование бизнес-контактов между Россией и международным сообществом. Лучшие проекты из числа заявленных на форум будут представлены инвесторам в рамках VIII Международного экономического саммита «Россия – Исламский мир: KazanSummit».

Организаторами и учредителями форума являются Молодежный форум Организации Исламского сотрудничества и Правительство Республики Татарстан. Оператором мероприятий является Татарстанский республиканский молодежный общественный фонд «Сэлэт».

В ходе работы форума для участников на территории ИТ-парка Казани будет предусмотрен образовательной блок: мастер-классы по развитию ИТ-стартапа и по презентации своих проектов инвесторам, а также подготовка к инвест сессии.

«Существенное отличие нынешнего форума – презентация отобранных проектов инвесторам и Президенту Татарстана. Ранее акцентированного внимания и отслеживания дальнейшей судьбы того или иного проекта не было. В прошлом году у каждого участника был стенд с его проектом. Молодые предприниматели должны были сами «поймать» нужного человека, увлечь его своим предложением, договориться о сотрудничестве. Сейчас выбранные проекты будут озвучены Президенту и потенциальным инвесторам из стран ОИС», – уточнила руководитель АИР РТ Талия Минуллина.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2