news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Промплощадки должны появиться во всех районах Татарстана – участник праймериз Рушан Назмутдинов

Только новые рабочие места удержат молодежь в малых населенных пунктах Татарстана, уверен генеральный директор ООО «ЭкоБилД».

(Казань, 16 мая, «Татар-информ», Арсений Маврин). 51 процент молодежи в малых и средних городах Татарстана хотел бы уехать в города-миллионники. Удержать их на малой родине можно только развивая производства и повышая уровень жизни. Об этом заявил вчера на теледебатах, проводившихся в рамках праймериз партии «Единая Россия» на телеканале «Новый Век», генеральный директор ООО «ЭкоБилД» Рушан Назмутдинов.

Напомним, в рамках праймериз «ЕР» кандидаты в кандидаты на выборы в Госдуму получили возможность общаться с избирателями в прямом телеэфире. Вчерашняя теледискуссия стала третьей по счету. Ее участниками также были вице-премьер – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, проректор Казанского инновационного университета имени В.Г.Тимирясова (ИЭУП) Игорь Бикеев, председатель Совета директоров ООО «Автострада» Мурад Гадыльшин, депутаты Государственной Думы ФС РФ Радик Ильясов и Александр Сидякин.

Человеческий капитал – ключевой ресурс экономического развития республики. Точками роста являются малые и средние города Татарстана. Но именно там сегодня главная проблема – неспособность удержать молодежь. «Без создания новых рабочих мест, улучшения городской среды и предоставляемых услуг, условий для получения доступного жилья начнется отток молодежи», - подчеркнул Рушан Назмутдинов.

Кандидат в кандидаты добавил, что он уже идет. Вчерашние школьники уезжают получать высшее образование и, как правило, не возвращаются. Промышленные площадки как зоны притяжения и развития должны появляться не только в отдельных районах и крупных городах. Они нужны везде, уверен предприниматель.

И именно на развитии татарстанской глубинки сделал акцент участник праймериз, приглашая избирателей на голосование.

Напомним, сейчас по всей России проходят праймериз «Единой России». В Татарстане участники предварительных выборов получили возможность обратиться к избирателям и с телеэкранов. Впереди еще три дискуссии в прямом эфире с 16 по 18 мая на телеканале «Эфир». А само предварительное голосование состоится 22 мая.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2