16+

В Казани наградили победителей и призеров легкоатлетического марафона

Победителям вручили кубки и сертификаты на 100 тыс. рублей.

(Казань, 15 мая, «Татар-информ», Алсу Сафина). У стадиона Kazan-Arena наградили победителей и призеров прошедшего сегодня Казанского марафона.

В церемонии награждения приняли участие первый заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Халил Шайхутдинов, заслуженный тренер РФ по легкой атлетике, депутат Госсовета РТ Ольга Павлова, президент Федерации легкой атлетики РТ Хафиз Салихов, директор Казанского марафона Вадим Янгиров.

Среди женщин «бронзу» завоевала Олеся Нургалиева (02:24:35). На втором месте Ирина Юманова из Чувашии (02:20:55,6). Чемпионкой стала ее землячка Татьяна Арясова (02:18:20.6).
Среди мужчин, напомним, третьим стал татарстанец Ренат Кашапов (02:25:28,9). Серебряный призер – Дмитрий Сафровнов из Москвы (02:21:57), а победитель – Андрей Сафронов из Башкортостана (02:18:29,9).

Стоит отметить, что бронзовые призеры получили денежный приз в размере 60 тыс. рублей, серебряные – 80 тыс. рублей. Победителям вручили кубки и сертификаты на 100 тыс. рублей. Кроме того, Татьяна Арясова, как абсолютный победитель, также получила дополнительный приз – сертификат на 400 тыс. рублей.

Ранее наградили победителей и призеров полумарафона. Лучший результат сегодня показали Василий Глухов (01:10:18.6) и Марина Смирнова (01:06:52,6). На дистанции 10 км выиграли Искандер Ядгаров из Москвы (00:31:31) и татарстанская спортсменка Гульнара Галкина-Самитова (00:36:51,1). Еще одна татарстанка Вера Енизеркина стала третьей (00:39:03,6).