news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вера Брежнева: «В Казани был мой первый марафон»

На 3 км она показала результат 19 минут 35 секунд.

(Казань, 15 мая, "Татар-информ", Алсу Сафина). Посол доброй воли ООН по ВИЧ/СПИДу и певица Вера Брежнева показала на 3-километровой дистанции Казанского марафона результат 19 минут 35 секунд.

Изначально планировалось, что она пробежит на 10 км. "Я заболела, это слышно даже по моему голосу. Во время болезни нельзя перегружать сердце", - сказала журналистам Вера Брежнева.

По ее словам, бежать было легко. "Я готовилась к марафону. Это был самый первый в моей жизни марафон, и он прошел именно в Казани", - отметила она. "Сегодня идеальный день, атмосфера, улыбки", - заметила певица.

Вера Брежнева также рассказала, что регулярно занимается спортом. "Спорт является не только любимым занятием, но и образом жизни, - подчеркнула она. - Я занимаюсь в среднем час через день".

Напомним, что участники марафона могут проверить себя не только на дистанциях, но и пройти экспресс-тест на ВИЧ. "У нас много людей, которые живут, не зная свой статус. Много людей, которые из-за своей неграмотности подвергаются заражению. Призываю всех провериться, сделать тест на ВИЧ", - сказала Вера Брежнева.

Смотреть онлайн-трансляцию Казанского марафона.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2