news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Рубин» сразится в поволжском дерби с «Крыльями Советов»

Последний выездной матч сезона «Рубин» проведет в Самаре.

(Самара, 15 мая, «Татар-информ», Ильдар Райманов). С точки зрения турнирной борьбы важный матч состоится сегодня днем в Самаре, где «Крылья Советов» примут в поволжском дерби казанский «Рубин». Команды занимают 9-е и 10-е места, и при благоприятном раскладе могут побороться даже за восьмую строчку. Последний выездной матч сезона «Рубин» проведет в рамках 29-го тура РФПЛ.

За два тура до конца обе команды гарантировали себе место в высшем дивизионе на следующий сезон. «Крылья Советов» сейчас располагаются на девятом месте, набрав 33 очка, тогда как у «Рубина» в активе 32 балла и он десятый. Вероятнее всего, эти команды так и останутся на девятой и десятой позициях, но могут поменяться местами между собой. Произойдет это в том случае, если «Рубин» победит в Самаре. В последнем туре ему предстоит сыграть с ЦСКА и набрать в той игре даже одно очко ему вряд ли удастся. А у «Крыльев» игра с «Анжи», который ведет борьбу за выживание. Так что и для них матч с «Рубином» может оказаться последним, в котором они наберут очки.

На этой неделе «Крылья Советов» в рамках очередного тура чемпионата России играли на выезде с «Краснодаром» и потерпели поражение с крупным счетом 0:3. До этого они не проигрывали шесть поединков кряду, одержав четыре победы и дважды сыграв вничью. Более того, за эти шесть туров самарцы пропустили всего два гола и ни разу больше одного за игру, а в четырех случаях оставляли собственные ворота в неприкосновенности.

А вот последний матч на своем поле «Крылья Советов» выиграли — у «Уфы» с минимальным счетом 1:0, прервав восьмиматчевую серию без побед, в рамках которых по четыре раза играли вничью и проигрывали. В то же время эта победа продлила домашнюю беспроигрышную полосу команды до трех встреч.

«Рубин» в среду принимал на своем поле «Анжи» и уступил со счетом 1:2, хотя после гола Игоря Портнягина был впереди. В третий раз подряд казанцы забили ровно один гол и в четвертый раз кряду они не смогли победить, набрав на этом отрезке всего два очка. А в гостях «Рубин» выиграл лишь один матч из пяти предыдущих, потерпев три поражения.

Несмотря на большое преимущество перед «Крыльями» по личным встречам — девять побед в 13 последних матчах чемпионата России при лишь одном поражении, на этот раз обыграть самарцев «Рубину» с его гостевой статистикой вряд ли удастся. Но невыразительная игра «Крыльев» на своем поле позволяет ему рассчитывать на одно набранное очки в предстоящей встрече.

Интересно также отметить, что за семь последних официальных матчей против «Крыльев Советов» «Рубин» пять раз оставлял собственные ворота в неприкосновенности.



Матч 29-го тура РФПЛ «Крылья Советов» - «Рубин» состоится сегодня днем в Самаре на стадионе «Металлург». Начало поволжского дерби запланировано на 14.30 по московскому времени.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2