news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинец Ильнур Закарин переместился на 2 место велогонки «Джиро д’Италия»

Завтра пройдет 9-й этап «Джиро д’Италия» - индивидуальная гонка на 40,5 км от Радда ин Кьянти до Греве ин Кьянти.

(Набережные Челны, 14 мая, «Татар-информ»). Сегодня челнинский велогонщик российской команды «Катюша» Ильнур Закарин переместился на вторую строчку по итогам восьми этапов велогонки «Джиро д’Италия»,

Как сообщает пресс-служба российской команды «Катюша», на «Джиро д’Италия» состоялся еще один сложный этап, который внес серьезные изменения в общий зачет гонки. Восьмой этап (Фолиньо – Ареццо, 186 км) определил нового лидера генеральной классификации – итальянец Джанлука Бранбилья из команды Etixx – Quick Step выиграл этап после сольного отрыва и надел розовую майку лидера.

Капитан команды «Катюша» татарстанец Ильнур Закарин провел очень хорошую гонку и финишировал в группе основных фаворитов. По результатам этапа Закарин поднялся на 2-е место в общем зачете «Джиро д’Италия».

«День получился достаточно трудным. Первые километры прошли под дождем, а скорость гонки была очень высокой. Было много атак, группа разорвалась на несколько частей. Но, затем, все пошло хорошо. Наша команда отлично провела гонку, и у меня была очень хорошая поддержка. На последнем подъеме дня я чувствовал себя неплохо. Я был внимателен, следовал за остальными фаворитами. Постарался проехать этап хорошо, чтобы финишировать в основной группе. Думаю, этап прошел для меня неплохо. Завтра очень важный день, который многое может определить в этой гонке. Надеюсь, что я хорошо восстановлюсь после сегодняшнего этапа и буду готов на 100 процентов к завтрашней «разделке», - рассказал Ильнур Закарин.

Завтра пройдет 9-й этап «Джиро д’Италия» - индивидуальная гонка на 40,5 км от Радда ин Кьянти до Греве ин Кьянти.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2