news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Взятый в заложники боевиками в Дербенте раненый полицейский вышел на связь

Правоохранители планируют начать переговоры с преступниками.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ»). Представители правоохранительных органов в дагестанском Дербенте планируют начать переговоры с боевиками, которые обстреляли полицейских, проводивших осмотр квартир, и взяли в заложники начальника уголовного розыска города. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в силовых структурах Дагестана.

«Начальник уголовного розыска Дербента Муса Мусаев, который находится в квартире, где засели боевики, жив, он выходил на связь. Сейчас правоохранители планируют начать переговоры с преступниками», - рассказал он.

Собеседник агентства отметил, что мероприятия по разблокированию занятой бандитами квартиры на пятом этаже в одном из домов Дербента, где находится начальник уголовного розыска горотдела полиции, продолжаются.

Ранее сообщалось, что когда начальник отдела дербентской полиции вместе с двумя сотрудниками, одним из которых был начальник уголовного розыска, попытались зайти в квартиру, занятую боевиками, кто-то из террористов бросил в полицейских ручную гранату. Начальник полиции и начальник службы участковых были ранены, но успели покинуть квартиру, а начальник уголовного розыска остался в помещении, занятом бандитами.

До того источник в силовых структурах сообщил агентству, что «в Дербенте ранены начальник ОВД, начальник угрозыска и начальник участковых». «Полицейские хотели проверить квартиру, оттуда по ним был открыт огонь. Дом заблокирован», - отметил он.

«Интерфакс» не располагает официальным подтверждением этой информации. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2