news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах в День посадки леса высажено более 10 тыс. деревьев и кустарников

В акции приняли участие около 5 тыс. горожан.

(Набережные Челны, 14 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах, как и по всему Татарстану, прошла республиканская акция «День посадки леса». Всего было высажено более 10 тыс. деревьев и кустарников, в мероприятии приняли участие около 5 тыс. горожан, сообщает пресс-служба мэрии.

Сотрудники исполнительного комитета Автограда, предприятий ЖКХ, жилищных управляющих компаний, учреждений образования и других приняли активное участие в акции. Они занимались благоустройством и озеленением набережной Тукая от Колокольного моста до улицы Батенчука. Были высажены саженцы ели. Также на этой территории убран мусор.

Помимо перечисленных выше в работах по благоустройству набережной принимали активное участие студенты Камского строительного колледжа имени Е.Н.Батенчека, Камского государственного автомеханического техникума имени Л.Б.Васильева, сотрудники ОАО «Горзеленхоз», МУП «Горкоммунхоз», «ПАД», «Горсвета», ООО «Мехуборка-Закамье».

В Автозаводском районе на кольце Яшьлек и улице Машиностроительная работники ОАО «Горзеленхоз» высадили 2 тыс. елей. В посадке деревьев им помогали студенты ТИСБИ, технического колледжа имени В.Д.Поташова, общественники, начальники ОПОП, сотрудники администрации района, обычные горожане.

Управляющие компании, предприятия торговли, учреждения здравоохранения, образования, культуры и спорта, общественные организации и жители частного сектора приняли активное участие в посадке деревьев и кустарников на закрепленных территориях.

На территории Центрального района в акции приняли участие 78 предприятий и организаций всех форм собственности, 1675 жителей. От мусора очищены придомовые территории и газоны, мусор вывезен, произведена посадка деревьев и кустарников.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2