news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Дербенте раненый начальник угрозыска оказался заблокирован в квартире с боевиками – СМИ

По информации источника в правоохранительных органах Дагестана, также ранены начальник отдела полиции и начальник участковых.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ»). Сотрудники правоохранительных органов продолжают спецмероприятия по разблокированию квартиры на пятом этаже в одном из домов Дербента, занятой боевиками, где находится начальник уголовного розыска горотдела полиции. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в силовых структурах Дагестана.

«По предварительной информации, в тот момент, когда начальник отдела дербентской полиции вместе с двумя сотрудниками, один из которых – начальник уголовного розыска, попытались зайти в квартиру, занятую боевиками, кто-то из боевиков бросил в полицейских ручную гранату. Двое полицейских, среди которых – начальник полиции и начальник службы участковых, были ранены, но успели покинуть квартиру, а начальник уголовного розыска остался в квартире, занятой бандитами», - рассказал источник.

По словам собеседника агентства, «в настоящее время судьба начальника уголовного розыска устанавливается».

Чтобы разблокировать квартиру, в которой засели боевики и где находится полицейский, предпринимаются дополнительные усилия. К месту боя подтянуты дополнительные силы, «жители пятиэтажки эвакуированы, спецмероприятие продолжается», добавил источник.

Ранее источник в силовых структурах сообщил агентству, что «в Дербенте ранены начальник ОВД, начальник угрозыска и начальник участковых».

«Интерфакс» не располагает официальным подтверждением этой информации. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2