news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пять реализованных в рамках Года парков и скверов проектов номинированы на премию «Приметы городов»

Проголосовать за проекты можно на сайте премии, просто поставив лайк.

(Казань, 14 мая, «Таатр-информ»). Пять объектов, реализованных в рамках Года парков и скверов в Татарстане, стали номинантами общероссийской премии «Приметы городов. Лучшие региональные практики в области девелопмента и реноваций», инициированной коммуникационным агентством «Правила Общения» при поддержке сообщества Archipeople, Об этом сообщается на сайте «Парки Татарстана».

В каждой номинации премии будут определены два победителя. Одного выберет профессиональное жюри, второго определит онлайн-голосование.

В категории «Общественное пространство» представлены: Центральный парк культуры и отдыха имени Горького в Казани, детский парк «Континент» в Казани, парк «Шамсинур» в Альметьевске, парк и библиотека имени Габдуллы Тукая в Нижнекамске.

В категории «Лучшая идея для городского развития» номинирован проект развития и благоустройства озер Кабан.

Напомним, в лонг-лист премии в иных номинациях вошли еще несколько знаковых объектов из Татарстана. Это Центр водных видов спорта, Центр современного искусства «Смена» и резиденция креативных индустрий «Штаб».

Проголосовать за проекты можно на сайте премии www.primetygorodov.ru, просто поставив лайк. При этом можно выбрать не один, а несколько понравившихся объектов. Голосование на сайте продлится до 23.59 18 мая.

Вручение премии «Приметы городов. Лучшие региональные практики в области девелопмента и реноваций» состоится в Москве 19 мая в ЦДХ в рамках «Регионального дня» «АРХ Москвы». Известно, что помощник Президента РТ Наталия Фишман примет участие в конференции «Приметы городов. Лучшие региональные практики в области девелопмента и реноваций» и расскажет об итогах Года парков и скверов Татарстана.

Параллельно с конференцией в ЦДХ с 18 по 22 мая состоится выставка «Приметы городов». Посетители увидят Казань и другие города России с неожиданных ракурсов. Выставка расскажет о таких местах и событиях, о которых зачастую молчат путеводители, но из которых и складывается уникальность городов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2