news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В рамках Казанского марафона пройдет акция «8 вопросов для тебя» в память о людях, умерших от СПИДа

Волонтеры распространят информационные материалы о проблеме ВИЧ и предложат заполнить опросник.

(Казань, 13 мая, «Татар-информ»). 14-15 мая в ходе ежегодного Казанского марафона, который впервые пройдет под девизом «Проверь себя» как первое в России масштабное спортивное мероприятие, посвященное противодействию ВИЧ/СПИДу, команды волонтеров международного молодежного проекта dance4life проведут мероприятия, приуроченные к Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа, сообщает «Фокус-медиа».

В рамках акции «8 вопросов для тебя» волонтеры распространят информационные материалы о проблеме ВИЧ и предложат заполнить опросник, направленный на выявление ситуаций из жизни, в которых мог появиться риск заражения ВИЧ-инфекцией. Опросник призван мотивировать респондентов пройти тест на ВИЧ в случае обнаружения ситуации риска.

14 и 15 мая рядом с площадкой, где будет проводиться тестирование на ВИЧ, волонтеры установят информационный стенд с материалами о проблеме ВИЧ, а также будут рассказывать участникам забега и болельщикам о том, как вирус ведет себя в организме человека и как современное лечение способно изменить жизнь людей, живущих с ВИЧ.

«Мы поддерживаем проведение информационной акции «8 вопросов для тебя» второй год подряд, и нам отрадно наблюдать за успехом кампании и ее потенциалом. Более 73 тыс. человек приняли участие в этой акции в прошлом году, и мы надеемся, что предоставленная информация помогла им развеять мифы и страхи о заболевании, – сказала директор по связям с общественностью AbbVie в России, Украине и СНГ Анна Самохвалова. – В этом году акция «8 вопросов для тебя» при нашей поддержке проходит в рамках масштабного всероссийского события – Казанского марафона «Проверь себя», что, на наш взгляд, позволит увеличить информированность населения о проблеме и таким образом повлияет на улучшение ситуации с диагностикой и терапией ВИЧ инфекции у нас в стране».

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2