news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чиновников исполкома Казани подозревают в хищении 54 млн. рублей из бюджета города

Как сообщается на сайте мэрии города, денежные средства были похищены путем взыскания с исполкома по решению судов.

(Казань, 13 мая, «Татар-информ»). Чиновников исполкома Казани – заместителя начальника правового управления аппарата исполкома Казани Алексея Рыбушкина, начальника юридического отдела финансового управления Юлдуза Гарипова и юриста Альберта Мухутдинова – подозревают в хищении 54 млн. рублей из бюджета города.

Как сообщается на сайте мэрии города, денежные средства были похищены путем взыскания с исполкома денежных средств по решению судов. Денежные средства взыскивались по поддельным договорам подряда, выполненного в 2005 году. По вступившим в законную силу решениям судов в Финансовое управление исполкома Казани поступали исполнительные листы, которые исполнялись в соответствии с действующим законодательством.

Ранее сообщалось, что уголовное дело было возбуждено следственными органами регионального СКР после проведения внутренней проверки помощника мэра по антикоррупционной политике Наиля Галеева. В конце февраля текущего года в Управление Федеральной службы безопасности РФ по РТ с просьбой провести процессуальную проверку обратился исполком города.

Чиновников подозревают в совершении ряда эпизодов преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение»), ч.1 ст.303 УК РФ («Фальсификация доказательств и результатов оперативно-розыскной деятельности»).

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2