news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Украины призвал усилить санкции против России

Аврамопулос проинформировал Порошенко о ходе рассмотрения в институтах Евросоюза предложения Еврокомиссии об отмене виз для украинцев.

(Казань, 12 мая, «Татар-информ»). Президент Украины Петр Порошенко в четверг вечером встретился с комиссаром Европейского Союза по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрисом Аврамопулосом и призвал его усилить санкции против России, сообщает «Интерфакс».

Как сообщает пресс-служба главы украинского государства, Аврамопулос проинформировал Порошенко о ходе рассмотрения в институтах Евросоюза предложения Еврокомиссии об отмене виз для украинцев.

Собеседники договорились координировать совместные действия Украины и ЕК для обеспечения скорейшего положительного результата в этом вопросе.

Аврамопулос приветствовал назначение нового генпрокурора Украины Юрия Луценко и выразил надежду на качественное реформирование системы органов прокуратуры и борьбы с коррупцией.

Собеседники согласились с важностью обеспечения скорейшего вступления в силу соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Порошенко также проинформировал о ситуации в Донбассе и об усилиях украинской стороны по имплементации Минских договоренностей, в том числе о результатах последней министерской встречи в нормандской формате в Берлине. "Было в очередной раз отмечено, что санкции ЕС в отношении Российской Федерации будут действовать до полного выполнения Москвой Минских договоренностей и восстановления территориальной целостности Украины, включая над Крымом", - говорится в информации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2