news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нареканий по организации посевных работ в Бавлинском районе нет – Минсельхозпрод РТ

Нехватка влаги в осенний период, во время сева и получения всходов несколько отразилась на качестве озимых культур в районе, отметил замминистра.

(Казань, 12 мая, «Татар-информ»). Сегодня Бавлинский район РТ посетил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Ильдус Габдрахманов, сообщает пресс-служба БМР.

В сопровождении главы района Рамиля Гатиятуллина и начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Рината Фахреева замминистра объездил поля района, пообщался с руководителями сельхозформирований, с сельчанами, работающими на полях.

«В целом по республике посевная близится к своему завершению. На сегодняшний день свыше 80 процентов уже посеяно. В этом году погодные условия для проведения посевной компании были удачные. Бавлинский район в последние годы немного обделен осадками, влагой. И если сравнить состояние озимых культур с заволжской или казанской зоной, здесь они несколько хуже. Это не какое-то технологическое упущение. Нехватка влаги в осенний период, во время сева и получения всходов несколько отразилась на качестве озимых культур», – сказал Ильдус Габдрахманов.

В то же время по организации сева, по технологии у замминистра особых нареканий нет. «Засуха заметно подкосила финансовое состояние хозяйств Бавлинского района. Поэтому по внесению минеральных удобрений район несколько отстает», – отметил он.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2