news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

РТ примет участие в продленной «Росагролизингом» программе обновления машинно-тракторного парка

На реализацию программы в этом году для 20 регионов России выделено 1,9 млрд. рублей.

(Казань, 12 мая, «Татар-информ»). В АО «Росагролизинг» принято решение о продлении на текущий год программы обновления машинно-тракторного парка и выделении для ее реализации почти вдвое больше средств, чем в 2015 году, – 1,9 млрд. рублей, сообщает пресс-служба компании.

Программа предусматривает участие аграриев из 20 регионов России: Республик Татарстан, Карелии, Коми, Крыма, Карачаево-Черкеской, Удмуртской Республики, Приморского, Краснодарского краев, Амурской, Архангельской, Белгородской, Владимирской, Воронежской, Костромской, Курской, Ленинградской, Липецкой, Ростовской, Саратовской и Сахалинской областей.

Условиями программы являются отсутствие авансового платежа и залогового обеспечения, отсрочка оплаты первого лизингового платежа на 6 месяцев, сниженная ставка вознаграждения Росагролизинга 3 процента.

Квоты в рамках программы обновления в текущем году распределялись, прежде всего, на основании платежной дисциплины сельхозтоваропроизводителей в регионах. В список ее участников вошли субъекты РФ, где лизингополучатели не имеют просроченной задолженности перед Росагролизингом по договорам, заключенным по программе ОПТ.

Программа ОПТ действует с 2012 года. В ней уже приняли участие более 3,4 тыс. лизингополучателей из 74 регионов России, в хозяйства которых было передано в лизинг 6040 единиц современной техники на общую сумму 16,2 млрд. рублей.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2