news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России стартовал международный фестиваль для людей с ограниченными возможностями

В фестивале принимают участие 17 творческих коллективов из России, Германии, Швеции и Латвии.

(Псков, 12 мая, «Татар-информ», Алина Мирова). Международный фестиваль «Другое искусство» открылся в Псковском театре драмы имени Пушкина. В торжественной церемонии приняли участие известные российские актеры Ксения Алферова и Егор Бероев.

Выступая на церемонии открытия, учредитель Фонда поддержки детей с особенностями развития «Я есть» Егор Бероев отметил, что псковский край невероятно богат духовно. «Где, как не здесь, начать нашему обществу расти», – отметил он. В свою очередь Ксения Алферова рассказала, что для нее настоящее искусство – когда оно идет от души и от сердца. «Искусство людей с особенностями — это очень талантливое искусство. Как здорово, что с ним сможет познакомиться большое количество людей», – заметила она.

Фестиваль открылся спектаклем «Балаганчик» в исполнении актеров театральной студии псковского Центра лечебной педагогики «Я и ты».

Форум продлится 4 дня. Его участники – 17 творческих коллективов из Пскова, Санкт-Петербурга, Москвы, Калининграда, Латвии, Швеции и Германии. Особенностью фестиваля будут совместные выступления профессионалов и людей с инвалидностью. Зрителей ожидают интерактивные выставки, уличные спектакли и концерты, творческие мастер-классы и музыкальные вечера.

Билеты на все мероприятия фестиваля – бесплатные

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2