news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минтранс РФ отказал «Северному ветру» в совершении полетов в Стамбул и Анталью из Казани

Авиакомпания запрашивала допуск к полетам семь раз в неделю из девяти городов.

(Казань, 12 мая, «Татар-информ»). Межведомственная комиссия при Минтрансе России сняла с рассмотрения заявки авиакомпаний «Северный ветер» и «Икар» о выдаче допуска на регулярные полеты в Турцию. Об этом «Ведомостям» сообщил представитель Росавиации.

«Северный ветер», согласно документам службы, запрашивал допуск к полетам семь раз в неделю в Стамбул и Анталью из девяти городов, в том числе Казани. «Икар» – на рейсы дважды в неделю в Анталью из шести городов.

Заявки были сняты по предложению замминистра транспорта РФ Валерия Окулова. По информации газеты, «видимо, потому, что это была попытка обойти запрет на туристические полеты в Турцию, и ее решили пресечь».

СМИ напоминает, что в конце марта Росавиация разрешила выполнять семь раз в неделю полеты в Анталью «Уральским авиалиниям» из Казани, Нижнего Новгорода и Ростова-на-Дону, но в тот же день сообщила, что не планирует допускать компанию до полетов. Авиакомпания тогда сообщала, что не планирует выполнение полетов по турецкому направлению до урегулирования политической ситуации между Россией и Турцией.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2