news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан и Австрия сумели сохранить добрые отношения, несмотря на санкции – Президент РТ

Рустам Минниханов надеется, что в ходе этого визита в Вену возникнут новые деловые контакты.

(Казань, 12 мая, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в рабочем обеде, который прошел в Австрийско-Российском обществе дружбы. Напомним, он находится в Австрии с двухдневным рабочим визитом.

В рабочем обеде приняли участие члены делегации Республики Татарстан, представители деловых кругов Австрии, генеральный секретарь Австрийско-Российского общества дружбы Флориан Стерман, президент Австрийско-Российского общества дружбы, вице-президент Палаты экономики Австрии Рихард Шенц и другие официальные лица, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Приветствуя участников делового обеда, Флориан Стерман отметил, что тесное взаимодействие Татарстана и Австрии привело к совместным проектам и тесным контактам. «Наша цель – содействие укреплению взаимовыгодного сотрудничества России и Австрии, - подчеркнул он, - основанного на дружбе и взаимопонимании». Генеральный секретарь общества дружбы также пожелал, чтобы рабочий обед послужил стимулом к созданию дорожной карты для последующих совместных шагов.

В свою очередь, Президент Татарстана Рустам Минниханов поблагодарил за внимание к республике и ее экономике и выразил уверенность в том, что в ходе этого визита в Вену будут обсуждены вопросы продвижения новых проектов, возникнут новые деловые контакты. «Мы ожидаем делегацию представителей австрийского бизнеса в ближайшее время в Казани», - сообщил он.

«Несмотря на существующую политическую и экономическую ситуацию и санкции, Республика Татарстан и Австрия сумели сохранить добрые отношения и налаженные деловые контакты, а также продолжают искать новые пути для расширения сотрудничества», - подчеркнул Президент РТ.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2