news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов пригласил австрийский бизнес в Татарстан

Президент РТ принял участие в работе открывшегося в Вене Татарстано-Австрийского делового форума.

(Казань, 12 мая, «Татар-информ»). В рамках рабочего визита в Австрию Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с президентом Палаты экономики этой страны Кристофом Ляйтлом. Встреча состоялась в Палате экономики Австрии.

Стороны обсудили перспективы дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества, реализации совместных проектов. «У Татарстана и Австрии есть много общих интересов, в том числе – в вопросах бизнеса, подготовки кадров и образования», - отметил К.Ляйтл.

Затем Президент РТ и глава Палаты экономики Австрии приняли участие в работе Татарстано-Австрийского делового форума, сообщает пресс-служба Президента РТ.

В приветственном слове Ляйтл заявил: «Мы знаем, что Татарстан является экономически успешным регионом России, и готовы подписать особое соглашение о сотрудничестве». Он подчеркнул, что в Австрии заинтересованы в инвестировании в особые экономические зоны на территории республики.

«Несмотря на санкции, мы должны содействовать диалогу, вносить вклад в укрепление мира и взаимодействия. Надо отвечать современным вызовам», - заметил президент Палаты экономики Австрии. «Прогноз на 2017 год – благоприятный, и нужно быть готовыми к реализации совместных проектов», - добавил он.

Рустам Минниханов в свою очередь заявил, что Татарстан заинтересован в привлечении в республику австрийского бизнеса и готов оказать всяческое взаимодействие и поддержку. Он привел примеры успешной деятельности австрийских предприятий в регионе. В частности, это компании «Винербергер» и «Сваровски», предприятия по производству композитных материалов, а также тесное взаимодействие «КАМАЗа» с австрийским бизнесом.

По мнению Президента РТ, потенциал совместной работы в таких отраслях, как нефтехимия и нефтепереработка, информационные технологии, энергосбережение, фармацевтика, авиастроение, и других – огромен.

В числе наиболее важных точек роста республики Минниханов назвал Камский инновационный промышленный кластер.

***Мр 

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2