news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На «Цветущую Казань» выделили дополнительные средства за счет остатков городского бюджета

В этом году конкурс продлится до 25 сентября.

(Казань, 12 мая, «Татар-информ»). Бюджет конкурса «Цветущая Казань» будет пополнен на 263 тыс. рублей за счет остатков средств бюджета города. В этом году конкурс продлится до 25 сентября, народное голосование на лучшее цветочное оформление запланировано на 15 сентября.

Финансовому управлению исполкома Казани поручено увеличить ассигнования комитету внешнего благоустройства на сумму 263 тыс. рублей на приобретение подарочной и сувенирной продукции и награждение участников и победителей конкурса «Цветущая Казань» в 2016 году, за счет остатков средств бюджета Казани по состоянию на 1 января. Об этом сообщается в опубликованном сегодня постановлении за подписью руководителя исполкома Дениса Калинкина.

Конкурс «Цветущая Казань» в этом году пройдет по следующим номинациям: «Самый цветущий район города», «Лучшее оформление фасада», «Лучшее оформление дворовой территории», «Лучшее оформление прилегающей территории», «Самая оригинальная цветочная композиция», «Лучший цветочный кадр в городской среде».

Цель «Цветущей Казани» – вовлечение в работу по благоустройству и озеленению города населения, предпринимателей, предприятий, организаций, учреждений различных организационно-правовых форм.

Конкурс проводится с 1 мая по 25 сентября. Прием заявок на участие осуществляется до 30 августа. Народное голосование проводится среди жителей и гостей города Казани на сайте www.flowers.kzn.ru до 15 сентября.

Напомним, в мае прошлого года по инициативе мэра Казани Ильсура Метшина стартовала акция по цветочному оформлению города. Заявки на конкурс в 2015 году были приняты от 300 участников. В рамках акции «Цветущая Казань» впервые в столице Татарстана на площади вблизи театра кукол «Экият» состоялся цветочный фестиваль.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2