news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Арска обсудят проект создания набережной Казанки и парка в городе

Проектный семинар «Настоящее и будущее береговой линии реки Казанки и парка со стадионом в Арске» пройдет в формате свободного обсуждения.

(Казань, 12 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Арске состоится проектный семинар, посвященный грядущим изменениям, которые в скором времени произойдут в парке и вдоль береговой линии реки Казанки. Семинар пройдет в актовом зале начальной общеобразовательной школы №3.

Напомним, Президент РТ Рустам Минниханов объявил 2016 год Годом водоохранных зон. Парк со стадионом и береговая линия реки Казанки включены в эту программу и будут благоустроены в течение текущего года. В обсуждении примет участие глава Арского муниципального района, председатель Арского районного совета Ильшат Нуриев.

Проектный семинар «Настоящее и будущее береговой линии реки Казанки и парка со стадионом в Арске» пройдет в формате свободного обсуждения. На него приглашены городские активисты, представители местных сообществ, спортивные и творческие объединения, организаторы городских мероприятий, местные предприниматели и молодые родители.

В настоящий момент проектируемый участок представляет из себя пустырь, граничащий с лесом, рекой Казанкой и жилой зоной. Жители Арcка нуждаются в обустроенном городском водоеме, где они могли бы проводить свой досуг, сообщают организаторы проектного семинара. По задумке архитектора Вадима Убейкина, именно таким местом станет для горожан этот парк. Вокруг водоема будет проложена прогулочная дорожка из деревянного настила. В жаркий день жители города смогут посидеть, передохнуть у воды. Будет предусмотрена зона тихого отдыха – зеленая лужайка, где можно расслабляться на лежаках, кататься на качелях и проводить пикники, сообщает команда парков и скверов РТ.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2