news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Руководитель Московского представительства DAAD встретился с представителями Минобрнауки РТ

Во встрече также приняли участие представители КФУ.

(Казань, 11 мая, «Татар-информ»). 10 мая в Казани состоялась встреча руководителя Московского представительства Германской службы академических обменов (DAAD) господина Петера Хиллера с представителями Министерства образования и науки РТ и Казанского федерального университета.

Во время своего визита господин Хиллер встретился с начальником отдела международных образовательных программ и проектов Министерства образования и науки РТ Булатом Яруллиным, реализующим совместные с DAAD программы «Николай Лобачевский» и «Евгений Завойский» в рамках гранта «Алгарыш», а также с представителями КФУ, активно развивающими сотрудничество с немецкими вузами - проректором по внешним связям Линаром Латыповым, руководителем Немецкого центра КФУ Ольгой Донецкой, заместителем директора по международной деятельности Института международных отношений, истории и востоковедения Светланой Тахтаровой и другими.

Стороны обсуждали результаты существующего и перспективы дальнейшего сотрудничества, сообщается на сайте Минобрнауки республики.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2