news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Знарок опроверг заявление Якупова о лжи наставника россиян

Ранее хоккеист заявил, что у него не было травмы голеностопа, о которой сообщил главный тренер сборной России.

(Казань, 11 мая, «Татар-информ»). Заявления хоккеиста, воспитанника нижнекамской школы Наиля Якупова по поводу невызова в сборную России на домашний чемпионат мира обусловлены необходимостью подписать контракт в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), утверждает главный тренер сборной России Олег Знарок.

За несколько дней до старта чемпионата мира, матчи которого проходят в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая, Знарок на пресс-конференции заявил, что сыграть на турнире Якупову не позволит травма голеностопа. Якупов, выступающий в НХЛ за «Эдмонтон Ойлерз», сегодня сообщил, что на самом деле травмы голеностопа у него «не было и в помине».

Позже глава селекционной службы российской сборной Алексей Жамнов пояснил, что наличие травмы голеностопа у нападающего могут подтвердить врачи сборной России.

Контракт Якупова с «Эдмонтоном» истекает после сезона-2016/17.

«Это все разговоры для бедности. У Якупова была не только травма голеностопа, но и травмы плеча и поясницы, об этом более конкретно может сказать врач сборной. Мы давали Наилю два дня паузы, делали специальные блокады. Человеку просто нужно подписывать контракт, контракта нет, поэтому это разговор для бедных», - сказал Знарок журналистам.

Сборная России завтра встретится в матче группового этапа чемпионата мира с командой Дании. После трех матчей сборная России с 6 очками занимает второе место в группе A, сборная Дании набрала 4 очка и находится на 6-м месте.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2