news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РБК не знают о возбуждении уголовного дела, по которому могут быть проверены сотрудники холдинга

Об этом на своей странице в Facebook сообщил гендиректор компании Николай Молибог.

(Казань, 11 мая, «Татар-информ»). Генеральный директор РБК Николай Молибог заявил, что в холдинге не знают о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, по которому якобы могут быть проверены сотрудники компании.

Медиаменеджер написал на своей странице в Facebook: «Про то, что всех сейчас интересует: мы не видели никакого постановления, мы не знаем, что в нем написано, и мы даже не знаем, упомянуты ли в этом постановлении РБК или кто-нибудь из сотрудников РБК. Мы понимаем, что любой намек на новость про нас – это сейчас «горячие пирожки», но давайте мы увидим это постановление, поймем, имеет ли оно отношение к РБК, и тогда дадим свои комментарии».

Так Молибог прокомментировал ранее распространенную RNS новость, что Главное следственное управление ГУ МВД по Москве возбудило уголовное дело по ст.4.159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере») по факту лишения Александра Панова и Ярослава Карецкого 25 процентов акций компании «Байт-Телеком», контролировавшейся РБК.

Утверждалось, что в круг лиц, которых правоохранительные органы будут проверять на причастность к преступлению, включены генеральный директор РБК Николай Молибог, его первый заместитель Екатерина Круглова, финансовый директор РБК Игорь Селиванов, заместитель гендиректора РБК по технологиям Александр Кононенко, бывший гендиректор «Байт-Телекома» Фарида Каримова, глава службы безопасности РБК Александр Жгут, заместитель председателя Совета директоров РБК Дерк Сауэр и гендиректор ООО «Реконн» Андрей Гордеев. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2