news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские школьники примут участие в благотворительной ярмарке

Вырученные средства будут направлены на помощь хоспису им.Анжелы Вавиловой, детским домам Казани, многодетным и малоимущим семьям.

(Казань, 11 мая, «Татар-информ»). 14 мая в Казани в парке им.Горького состоится грандиозная благотворительная школьная ярмарка. Она объединит учащихся гимназии №19, лицея №83, гимназии №52 и школы №35. Все вырученные средства будут направлены на оказание помощи хоспису им.Анжелы Вавиловой, детским домам Казани, многодетным и малоимущим семьям, а также болеющим детям.

На ярмарке будет работать множество зон: foodcourt, hand-made зона, площадка с мастер-классами, лекторий, фотозона, зона активных развлечений, детская площадка, также проводится концерт с участием звезд и творческих коллективов Казани, сообщили в пресс-службе мэрии города.

Благотворительная ярмарка добра проводится в Казани каждые полгода. За 2 года было проведено 4 ярмарки, организаторам удалось собрать почти 2,4 млн. рублей. Первая благотворительная школьная ярмарка прошла в гимназии №19 в формате Сабантуя в 2014 году. Тогда мероприятие посетили порядка 5 тыс. человек. В результате было собрано 550 тысяч рублей, которые ребята передали фонду им.Анжелы Вавиловой. На эти средства полностью была оборудована одна комната в детском хосписе Казани.

В декабре 2014 года школьники организовали «Новогоднюю ярмарку добра», которая позволила собрать 265 тысяч рублей на покупку подарков в реабилитационный центр «Апрель» и в Дербышкинский детский дом-интернат. Третья акция позволила собрать сумму в 1 млн. рублей, все средства были также переданы в фонд им.Анжелы Вавиловой. Благодаря четвертой акции удалось собрать 570 тысяч рублей, которые были направлены на покупку новогодних подарков детям из малообеспеченных семей.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2