news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Лазарев выступил в полуфинале «Евровидения»

Он исполнил песню «You Are The Only One».

(Казань, 10 мая, «Татар-информ»). Российский певец Сергей Лазарев исполнил песню «You Are The Only One», презентация которой состоялась 5 мая, в первом полуфинале конкурса «Евровидение». Напомним, музыкальный конкурс проходит в Стокгольме. Лазарев выступил девятым. Всего в первом полуфинале на сцену выйдут 18 исполнителей, из них только 10 пройдут в финал.

До Лазарева свои песни представили участники из Финляндии, Греции, Молдовы, Венгрии, Хорватии, Нидерландов, Армении и Сан-Марино. Открыло первый полуфинал выступление прошлогоднего победителя «Евровидения» Монса Селмерлева с композицией «Heroеs».

Сергей Лазарев исполнил песню, над созданием которой работали, в частности, Филипп Киркоров и греческий композитор Димитрис Контопулос. Лазарев вышел на сцену, одетый в черное, как и танцоры, участвовавшие в номере. Благодаря видеоряду на экране номер получился очень эффектным. Исполнитель пел не только на сцене – постепенно он поднимался все выше. Как писал ранее ТАСС, номер российского участника весьма техничен, артисту приходится буквально «парить в воздухе». Он визуально отсылал к клипу на исполненную музыкальную композицию.

Выступления участников будут оценивать жюри и зрители - с помощью SMS.

Еще 10 участников будут отобраны 12 мая по итогам второго полуфинала. За победу поборются также певцы пяти стран-учредителей «Евровидения»: Великобритании, Германии, Испании, Италии и Франции, а также страны-хозяйки Швеции, которые попадают в финал напрямую, без предварительного отбора.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2