news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Горячая линия исполкома Казани по нарушению трудовых прав расширила круг рассматриваемых вопросов

Теперь также рассматриваются жалобы, касающиеся безопасности на производстве и расследования несчастных случаев.

(Казань, 10 мая, «Татар-информ»). Горячая линия исполнительного комитета Казани по нарушению трудовых прав расширяет круг вопросов, с которыми могут обратиться горожане. Об этом сегодня сообщает пресс-служба мэрии города.

Теперь горожане также могут обратиться с вопросами в случае, если не предоставлены или частично не предоставлены средства индивидуальной и коллективной защиты, отсутствует или проводится фиктивно подготовка работников по охране труда на рабочем месте, допуск к работе осуществляется без проверки знаний по охране труда.

Также горожане могут обращаться с заявлениями, когда работодатель игнорирует жалобы работников на условия труда, отказывается от выполнения требований трудового коллектива по устранению или уменьшению негативного воздействия опасных и вредных производственных факторов.

Горячей линией принимаются заявления в случае, если на производстве скрываются факты несчастных случаев и профессиональных заболеваний, руководство предприятия отказывается проводить расследования по произошедшим несчастным случаям в установленном законодательством порядке, отказывается устранять причины, которые привели к трагедиям и профессиональным заболеваниям.

Также горожане могут обращаться с заявлениями по поводу нарушений, связанных с оплатой труда.

Казанцы могут оставлять сообщения по телефону 8 (843) 299-16-53, а также в системе «Народный контроль» на сайте государственных услуг Татарстана. Все обращения будут рассмотрены в индивидуальном порядке.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2