news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах 53 тыс. горожан приняли участие в акции «Бессмертный полк»

Участники акции шли по проспекту Хасана Туфана от площади Азатлык до Майдана в течение полутора часов.

(Набережные Челны, 9 мая, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Набережных Челнах, как и по всей стране, прошла акция «Бессмертный полк». Как сообщает пресс-служба мэрии города, в ней приняли участие 53 тыс. человек.

Колонну челнинцев возглавил мэр города Наиль Магдеев. Он нес портрет дяди – старшего брата отца. Кроме него в акции приняли участие генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин, руководитель исполкома Ринат Абдулин, его заместитель Рамиль Халимов, депутаты Государственного Совета Татарстана и городского Совета.

Среди обычных участников акции наиболее многочисленны были школьники и студенты. Люди шли по проспекту Хасана Туфана от площади Азатлык до Майдана в течение полутора часов.

Участники шествия держали в руках портреты своих дедов, прадедов, других родственников, принимавших участие в войне. Некоторые несли две-три фотографии. В одном строю с родителями шли и совсем маленькие челнинцы.

Принимал участие в акции и корреспондент ИА «Татар-информ», несший фотографии своих дедушки и бабушки, бывших участниками Великой Отечественной войны.

По пути следования колонны к ней присоединялись челнинцы без портретов родных.

Шествие завершилось на Майдане. Челнинцы, пришедшие на праздничный концерт, долгими аплодисментами приветствовали «Бессмертный полк», отдавая дань уважения фронтовикам и их потомкам, хранящим память о своих близких.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2