news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В параде Победы в Бавлах приняла участие восстановленная «Катюша»

Акция «Бессмертный полк» собрала сотни жителей города.

 (Казань, 9 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Бавлах в 9 часов утра на площади Октября начался праздничный парад трудовых коллективов и учащихся, посвященный Дню Победы.

Участники Великой Отечественной войны в этом году наблюдали за парадом Победы, сидя на специально отведенных для них местах. А знамена всех фронтов Великой Отечественной войны пронесли по площади их внуки, переодетые в форму солдат той поры.

По площади прошли ветераны боевых действий, сотрудники местных подразделений МВД и МЧС, медицинские работники, кадеты, школьники.

По сложившейся в Бавлах традиции в мероприятии приняла участие восстановленная военная техника. В этом году впервые в колонне проехала и знаменитая «Катюша» – БМ-13.

После представления театрализованной хореографической композиции на площади Октября началось шествие «Бессмертного полка».

В колонну «Бессмертного полка» встали с портретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, заместитель главы Бавлинского района Миннифоат Хасиятуллин, руководитель исполкома района Ильяс Гузаиров и другие известные в районе люди.

Шествие промаршировало от площади Октября через Вечный огонь по аллее Славы до памятника Неизвестному солдату и вернулось на площадь Октября. Участие в нем приняли сотни людей, сообщает пресс-служба Бавлинского муниципального района.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2