news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Киеве проходит шествие «Бессмертного полка»

Акция не политическая, в связи с чем попросили ее участников не нести какие-либо флаги и знамена помимо "Бессмертного полка".

(Казань, 9 мая, «Татар-информ»). Памятное шествие "Бессмертного полка" по случаю Дня Победы с участием около тысячи человек проходит в Киеве, передает РИА «Новости».

В акции принимают участие люди всех возрастов, в том числе ветераны Великой Отечественной войны. Они колонной отправились от метро "Арсенальная" до Парка Вечной Славы по проезжей части улицы Мазепы. Правоохранители перекрыли улицу для движения транспорта. Люди несут фотографии своих предков, участвовавших в Великой Отечественной войне, а также цветы. Они поют военные песни.

Многие участники акции одеты в военную форму советской армии. Также некоторые из них имеют на одежде георгиевские ленточки. Также среди участников шествия — маленькая девочка с флагом РФ. Несколько человек несут плакаты, призывающие к дружбе между Украиной и Россией.

Организаторы шествия сообщили, что акция не политическая, в связи с чем попросили ее участников не нести какие-либо флаги и знамена помимо "Бессмертного полка".

В центральной части столицы, в том числе по маршруту шествия "Бессмертного полка" правоохранители усилили охрану общественного порядка. Помимо полицейских в обеспечении общественного порядка задействованы бойцы Национальной гвардии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2