news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоялся парад Победы

Продолжился праздник на площади Свободы концертом.

(Казань, 9 мая, "Татар-информ", Алсу Сафина). В Казани на площади Свободы завершился парад Победы. В праздничном шествии приняли участие более 2 тыс. человек.

Участниками парада стали офицеры и курсанты КВВКУ, сотрудники органов внутренних дел по РТ, УФСИН России по РТ, главного управления МЧС России по РТ, таможенной службы, студенты КНИТУ-КХТИ, КНИТУ-КАИ им.А. Н.Туполева, КГМУ, воспитанники Суворовского училища, учащиеся Казанской кадетской школы-интерната им.героя Советского Союза И.Кузнецова, участники боевых действий в Афганистане и других локальных конфликтов,

Вслед за ними на площадь вышли образцы боевой колесной техники, стоящей на вооружении Вооруженных Сил и силовых ведомств страны. В их числе - БТР-80, Камаз-43269 "Выстрел" и Камаз-63968 "Тайфун-К" и другие.

Торжественный парад войск завершил сводный военный оркестр Казанского гарнизона.

Также по площади проехала колонна ретроавтомобилей. Участники торжества увидели, в частности, знаменитую "полуторку", "Победу", ГАЗ-21 "Волга" и другие.

Продолжился праздник на площади Свободы концертом.

Напомним, что перед началом парада был показан театрализованный пролог, посвященный герою Советского Союза Мусе Джалилю. Участники парада услышали обращение Президента России Владимира Путина. Ветеранов Великой Отечественной войны и жителей республики поздравил Президент Татарстана Рустам Минниханов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2