news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов в Арском районе посетил музей Тукая и ознакомился с ходом посевной

По словам главы муниципалитета Ильшата Нуриева, весенне-полевые работы в районе начались 30 апреля.

(Арский район, 6 мая, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе рабочей поездки в Арский муниципальный район ознакомился с ходом весенне-полевых работ. На поле агрофирмы «Кырлай» он встретился с руководителями ряда хозяйств и сельских поселений.

Как сообщил в ходе встречи глава муниципалитета Ильшат Нуриев, посевная кампания в Арском районе началась 30 апреля, на сегодняшний день засеяно около 25 тыс.га. Площадь сельхозугодий, отведенных под яровые культуры, составляет около 67 тыс.га. Это примерно половина от общей площади пашни (122 тыс.га). Порядка 2 тыс.га отводится под картофель.



В ходе встречи Рустам Минниханов призвал руководство района и глав хозяйств уделить внимание не только производству сельхозпродукции, но и вопросам ее реализации и переработки.

Сегодня же Президент Татарстана посетил объекты в селе Новый Кырлай, отремонтированные в рамках подготовки к празднованию 130-летия Габдуллы Тукая. Среди них – Дом культуры, в котором располагаются сельская библиотека, ФАП и администрация поселения, местная школа и государственный литературно-мемориальный музейный комплекс Г.Тукая. Рустам Минниханов также возложил цветы к памятнику великого татарского поэта.



Ознакомившись с экспозицией музейного комплекса, Президент РТ отметил, что с ней необходимо активнее знакомить школьников республики и почаще организовывать экскурсии для детей из разных районов Татарстана.

Кроме того, Рустам Минниханов посетил еще один музейный объект – дом Сагдетдина Салихова, в котором с 1892 по 1894 годы жил юный Габдулла Тукай.

Рабочая поездка Президента Татарстана в Арский район завершилась церемонией возложения цветов к монументу воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. 

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2