news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российские хоккеисты стартуют на домашнем ЧМ матчем с чехами

В составе россиян – два бывших хоккеиста казанского «Ак Барса»: Александр Бурмистров и Алексей Емелин.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). Сборная России по хоккею стартует сегодня на домашнем чемпионате мира матчем с чехами.

В текущем сезоне соперники встречались между собой четыре раза. Однажды победу одержали россияне, в остальных поединках сильнее оказывались чехи, правда, два раза – лишь в серии послематчевых бросков.

Последний раз в рамках чемпионатов мира Россия и Чехия встречались между собой в 2012 году. Тогда в матче предварительного этапа благодаря голам Пережогина и Малкина победили российские хоккеисты.

Спустя четыре года Россия и Чехия – вновь соперники по группе в предварительном раунде чемпионата мира. За выход в четвертьфинал в группе А поборются еще шесть сборных: Швеция, Латвия, Швейцария, Казахстан, Норвегия и Дания. В следующую стадию турнира выходят лучшие четыре команды из восьми.

Торжественная церемония открытия чемпионата мира начнется в 19.45 по московскому времени. На арене Ледового дворца каждого болельщика ждет футболка с символикой сборной России.

Для тех, кто не сможет попасть на арену, но желает поддержать сборную в спортивной атмосфере и болеть активно, открыты официальные фан-зоны чемпионата мира. В Москве – в Парке легенд (в непосредственной близости от Ледового дворца) и в парке Горького (недалеко от центрального входа). В Петербурге фан-зона откроется на Конюшенной площади. Вход на все фан-зоны свободный, сообщает пресс-служба ФХР.

Прямую трансляцию матча Чехия – Россия можно посмотреть на «Первом канале», а также на сайте fhr.ru. Официальный твиттер ФХР проведет текстовую онлайн-трансляцию.

Напомним, в составе россиян – два бывших хоккеиста казанского «Ак Барса»: Александр Бурмистров и Алексей Емелин.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2