news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамск готовится к празднованию Дня химика

Мероприятие состоится 26 мая.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). Вчера в Нижнекамске состоялось организационное совещание по вопросу празднования Дня химика. В совещание приняли участие заместитель Премьер-министра – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, помощник Президента Ринат Сабиров, глава Нижнекамска Айдар Метшин, руководство ведущих нефтехимических предприятий республики.

Альберт Каримов сообщил, что 26 мая в Нижнекамске в ледовом дворце «Нефтехимик» состоится торжественное празднование Дня Химика.

В торжественных мероприятиях примут участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, заместитель Премьер-министра – министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов, глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин, представители федеральных органов власти, руководители и ветераны предприятий нефтегазохимического комплекса РТ и др.

Альберт Каримов подчеркнул, что химическая и нефтехимическая промышленность – это динамично развивающийся, инвестиционно активный и экспортоориентированный сектор промышленного производства республик».

Руководитель Министерства промышленности и торговли РТ отметил, что предприятия химии и нефтехимии вносят значительный вклад в решение социальных вопросов региона. На предприятиях химии и нефтехимии РТ созданы высокопроизводительные рабочие места. В отрасли занято более 50 тыс. человек.

Праздничное мероприятие «День химика РТ-2016» посвящено празднованию 50-летия Нижнекамска, химической столицы Татарстана.

В программе торжественного празднования Дня Химика в РТ: выставка-презентация инновационной продукции предприятий отрасли, награждение работников химической и нефтехимической промышленности и ветеранов отрасли, культурная программа с участием профессиональных артистов, а также коллективов художественной самодеятельности предприятий, учебных заведений республики, сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли РТ.

***Гт

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2