news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На прилавках магазинов Набережных Челнов появилось мороженое «Обамка»

Идею с африканским мальчиком навеял старый художественный фильм «Максимка» 1967 года про африканского юнгу, утверждают производители.

(Набережные Челны, 5 мая, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Набережных Челнах фабрика мороженого «Славица» выпустила новую линейку эскимо под названием «Обамка».

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» на фабрике, идея состоит в том, что для каждого нового продукта выбираются веселые персонажи. Так как продукт предназначен в основном для детей, то использованы изображения детских персонажей.

Например, для сливочного мороженого в шоколадной глазури выбран светлый рыжеволосый мальчишка, названный Орленком. Для шоколадного мороженого в шоколадной глазури выбран африканский мальчишка, который назван Обамкой, а для шоколадного мороженого в белой глазури выбран азиатский мальчик, имя которого компания пока не называет.

«Идею с африканским мальчиком навеял старый художественный фильм «Максимка» 1967 года про африканского юнгу на корабле. Выбранные названия мороженого должны быть запоминающимися. У людей с хорошим воображением могут возникнуть разные ассоциации, но этот продукт для детей, которые далеки от политики», – говорится в официальном релизе компании.

Эскимо «Орленок» выпускается с начала 2016 года, а эскимо «Обамка» стали производить в конце апреля этого года.

Все названия выпускаемого мороженого проходят государственную регистрацию. Товарный знак «Орленок» уже зарегистрирован, товарный знак «Обамка» прошел проверку на охраноспособность товарного знака, и подана заявка на его регистрацию.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2