news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Центр партнерского банкинга заключил соглашение с фондом «Вакф Республики Татарстан»

Соглашение направлено на сотрудничество в сфере развития партнерского банкинга, интеграции профессионального потенциала сторон.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ»). Центр партнерского банкинга заключил соглашение о сотрудничестве с Фондом «Вакф Республики Татарстан».

Фонд «Вакф Республики Татарстан» создан в 2011 году при Духовном управлении мусульман РТ с целью возрождения института вакфов в России. Основной задачей фонда является законодательное закрепление и регулирование деятельности вакуфных фондов, возврат имущества мусульманских общин, развитие сотрудничества с мусульманскими странами, формирование экономической базы для осуществления социальных, благотворительных, культурных и образовательных программ.

Предметом соглашения является сотрудничество в сфере развития партнерского банкинга, навыков профессионального управления и реализации приоритетных направлений и проектов, направленных на социально-экономическое развитие Республики Татарстан, интеграции профессионального потенциала сторон.

Напомним, первый в России Центр партнерского банкинга открылся в Казани 24 марта 2016 года по адресу: ул.Салимжанова, д.10/73. Основным принципом работы центра является отказ от ссудного процента, осуществления и участия в сделках с неопределенностью.

Центр партнерского банкинга открыт в Казани в рамках реализации дорожной карты по развитию партнерского банкинга и связанных с ним финансовых услуг в Российской Федерации на период 2016-2017 годов. Данная дорожная карта была создана и реализовывается рабочей группой по партнерскому банкингу, которую возглавляет первый заместитель председателя Банка России Алексей Симановский. ПАО «Татфондбанк» и ООО «Татагропромбанк» являются кредитными организациями, реализующими проект в РФ.

Подробнее ознакомиться с информацией о деятельности центра можно на сайте cpbank.ru.

ОАО «АИКБ «Татфондбанк».
Лицензия ЦБ РФ №3058 от 15 октября 2012 года. 

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2