news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани на качелях для детей-инвалидов погибла 6-летняя девочка

Ребенок упал и получил тупую травму головы и внутренних органов.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ»). В Татарстане возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка при катании на качелях, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

Днем 3 мая в парке у ДК Химиков Казани при катании на качелях получила травмы 6-летняя девочка. Утром следующего дня она скончалась в реанимационном отделении Детской республиканской клинической больницы. По данному факту в следственном отделе по Московскому району Казани СУ СКР по РТ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

По предварительным данным, гуляя в парке вместе с бабушкой, девочка стала кататься на качелях для детей-инвалидов, рассчитанных на использование специальных кресел. При этом соответствующего кресла у ребенка не было, поскольку инвалидом она не являлась. В какой-то момент девочка упала, получив при этом тупую травму головы и внутренних органов.

В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Опрошены очевидцы трагедии. Истребована необходимая техническая документация на качели, решается вопрос о назначении необходимых экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2