news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ван Дунмин заверил Ильдара Халикова в долгосрочности сотрудничества провинции Сычуань и Татарстана

Премьер-министр РТ встретился в Казани с секретарем партийного комитета провинции Сычуань.

(Казань, 4 мая, «Татар-информ»). Сегодня Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков встретился в Доме Правительства РТ с секретарем партийного комитета провинции Сычуань, начальником Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Ван Дунмином, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Ильдар Халиков, приветствуя гостей, передал пожелание хорошего пребывания в республике от имени Президента Татарстана Рустама Минниханова.

«Лучшее подтверждение того, что этот визит является серьезным, – большая делегация из провинции Сычуань, в составе которой – представители бизнеса и государственные служащие», - отметил он. Глава Правительства РТ также напомнил, что до того, как состоялся этот визит, в Татарстане побывали представители из Китая, которые провели серьезную подготовительную работу.

«Ваш визит в Татарстан и внимание к региону внушают оптимизм и говорят о возможностях реализации серьезных проектов», - сказал Ильдар Халиков, обращаясь к г-ну Ван Дунмину.

«Сегодня Татарстан имеет большое количество различных проектов, которые осуществляются в сотрудничестве с провинциями Китая, - отметил Премьер-министр Татарстана. - В частности, совсем недавно в Татарстане китайская компания Haier открыла завод по производству холодильного оборудования. Также есть давние контакты «КАМАЗа» с китайскими партнерами».

В свою очередь г-н Ван Дунмин поблагодарил за теплый прием, оказанный делегации провинции Сычуань. Он также выразил уверенность в том, что сотрудничество с Татарстаном будет долгосрочным и успешным.

Затем Ильдар Халиков и Ван Дунмин приняли участие в работе бизнес-форума «Сычуань – Татарстан», который открылся сегодня в Казани, в ГТРК «Корстон».

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2