news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани начал работу деловой форум «Татарстан – Сычуань»

Мероприятие проводится в рамках рабочего визита в РТ секретаря партийного комитета провинции Сычуань Вана Дунмина.

(Казань, 4 мая, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). В Казани начал работу деловой форум «Татарстан – Сычуань». Мероприятие проводится в рамках рабочего визита в Татарстан секретаря партийного комитета Коммунистической партии Китая провинции Сычуань Вана Дунмина.

В работе форума принимают участие Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли Альберт Каримов, начальник Комитета по реформе и развитию провинции Сычуань Тан Лиминь, представители органов государственной власти и бизнес-кругов РТ и КНР.

Глава Минпромторга Татарстана выступит с презентацией промышленного потенциала республики. Он, в частности, расскажет о состоянии и перспективах торгово-экономического сотрудничества Татарстана с провинцией Сычуань.

В ходе делового форума планируется подписание двусторонних документов о сотрудничестве. Состоятся также адресные встречи представителей деловых кругов Татарстана и Китая.

По данным Минпромторга РТ, в 2015 году внешнеторговый оборот между Татарстаном и Китаем составил более 264 млн. долларов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2