news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дипломаты РФ запросили данные об обстоятельствах смерти задержанного в США россиянина

Игоря Зязина задержали и поместили в иммиграционный центр после попытки въезда на территорию США из Мексики.

(Казань, 4 мая, «Татар-информ»). Дипломаты РФ затребовали у США информацию о скончавшемся задержанном россиянине Игоре Зязине, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-атташе генконсульства России в Сан-Франциско Максим Гончаров.

«Представители Иммиграционно-таможенной службы США подтвердили генконсульству факт смерти 46-летнего россиянина Игоря Зязина. Он скончался ночью в воскресенье в городе Сан-Диего по пути из иммиграционного центра временного содержания в госпиталь», — сказал дипломат.

«Генконсульство установило контакт с Иммиграционной службой США на предмет уточнения деталей этого трагического происшествия. У американской стороны запрошены документы скончавшегося, а также данные о причинах и обстоятельствах его задержания и смерти», — добавил он.

Напомним, Зязина задержали и поместили в иммиграционный центр после попытки въезда на территорию США 24 апреля текущего года. По заявлению иммиграционного ведомства, Зязина задержали потому, что его уже депортировали в прошлом из США. Причина смерти россиянина пока не установлена.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2