news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Франция не готова участвовать в Трансатлантическом партнерстве на текущих условиях США

Об этом заявил Президент страны Франсуа Олланд.

(Казань, 4 мая, «Татар-информ»). Франция не готова участвовать в Трансатлантическом торгово-инвестиционном партнерстве (ТТИП) на тех условиях, которые выдвигает США. Об этом сообщает «Agence France-Presse» со ссылкой на заявление Президента страны Франсуа Олланда, пишет издание Slon.ru.

«Мы никогда не допустим, чтобы ставились под сомнение основные принципы нашего сельского хозяйства, нашей культуры и взаимности доступа к открытому рынку (закупок). На данном этапе переговоров Франция говорит: «Нет», - подчеркнул Олланд.

1 мая в распоряжении немецкого издания «Suddeutsche Zeitung» оказались документы об условиях сторон в переговорах о соглашении. Согласно данным газеты, США обещали сократить импорт европейских автомобилей, если Европейский Союз не уступит долю своего рынка американской сельскохозяйственной продукции, в том числе – с запрещенными в Европе ГМО.

В апреле о том, что переговоры ЕС и США по ТТИП, вероятно, будут отложены, говорил госсекретарь Франции по внешней торговле Маттиас Фекль.

Напомним, соглашение о создании крупнейшего Транстихоокеанского партнерства, в которое вошли 12 стран, включая США, Японию и Канаду, было подписано в феврале.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2